Новости
6 , Сент, 16:13 3034

III ВИК: Триумф в кыргыз курош

image

Кыргыз курош - этот вид борьбы кыргызстанцы ждали больше всего. И не зря, кыргызские спортсмены произвели фурор. В каждой весовой категории взяли золото. И того 7 чемпионских титулов 3 Всемирных игр кочевников.

Чемпионами стали, Бекболсун Саткынкулов(55кг), Амангелди Эсенбек уулу (60кг), Равиль Самат уулу (66 кг), Баястан Идирисов (74кг), Чынгыз Чалабаев (84кг), Нурбек Кожобеков (96кг) и Тилек Куралов стал чемпоном в абсолютной весовой категории.

Соревнования прошли на высоком уровне и теперь о кыргыз курош знает весь мир.

Каждый раз, когда проводятся игры, участников становится больше и больше. Представители Индии предложили провести чемпионат Азии по кыргыз курош у них

В медальном зачёте Национальная сборная по кыргыз курош заняла 1 место. Общий призовой фонд соревнований составил 980 тысяч сомов.