Дрю Годдард подтвердил активную разработку «Матрица 5»

Дрю Годдард подтвердил активную работу над «Матрица 5», опровергнув слухи о закрытии проекта.

Нурлан Бекмуратов 297 Views
«Матрица 5» в активной разработке у Дрю Годдарда. Фото - itc.ua

Режиссер и сценарист Дрю Годдард подтвердил, что продолжение культовой франшизы «Матрица» находится в активной стадии создания. Об этом сообщает Screen Rant, пишет КТРК.

О запуске проекта компания Warner Bros объявила еще в апреле 2024 года, однако после этого долгое время не появлялось официальных обновлений. Теперь Годдард заявил, что работа над сценарием продолжается.

Своим текущим этапом он поделился в разговоре с журналистами.

«Я пишу в своей писательской пещере. Не знаю, как долго я там пробуду, но как только я оттуда выйду, будут новости».

Первый фильм без Вачовски

Пятая часть станет первым фильмом серии, который создается без режиссерского участия Ланы и Лилли Вачовски. Дрю Годдард известен по работе над сценариями к сериалам «Сорвиголова», «Баффи — истребительница вампиров» и «Остаться в живых», а также получил номинацию на «Оскар» за фильм «Марсианин».

Ранее руководитель Warner Bros Джесси Эрман отмечал, что новая история расширит вселенную, сохранив при этом дух оригинала.

Вернутся ли Нео и Тринити

На данный момент неизвестно, появятся ли в проекте Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. Ривз еще в 2021 году заявлял, что готов вернуться к роли Нео, если получит предложение.

Франшиза «Матрица» с учетом первых трех фильмов собрала в мировом прокате около 180 миллионов сомов, что эквивалентно 1,8 миллиарда долларов. Однако фильм «Матрица: Воскрешение» с бюджетом примерно 19 миллионов сомов заработал около 15,9 миллиона сомов и не оправдал ожиданий студии.

Напомним, раньше мы писали про возвращение фильмов «Крик» в кинотеатры перед премьерой седьмой части.

Поделиться