В Москве подтвердили, что Россия намерена и дальше вести боевые действия против Украины и рассматривает возможность переговоров в Стамбуле. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает Ukrainska Pravda, пишет КТРК.
Война не будет остановлена
11 марта Дмитрий Песков подчеркнул, что так называемая «специальная военная операция» должна завершиться успехом для России и будет продолжаться.
В комментарии российским СМИ он заявил:
«Специальная военная операция продвигается вперед. Она должна идти вперед и завершиться успехом, чтобы подобных “акций” в дальнейшем не было».
По его словам, Москва намерена продолжать реализацию целей, включая заявленную «демилитаризацию» Киева.
Переговоры и санкции
Песков допустил проведение трехсторонней встречи по урегулированию конфликта в Стамбуле. Возможность переговоров в Абу-Даби он назвал невозможной на фоне ситуации на Ближнем Востоке.
Также представитель Кремля заявил о якобы успехах российских войск и отметил, что давление на фронте должно устранить угрозы ударов по территории России.
Кроме того, он заявил:
- Россия заинтересована в продолжении трехсторонних переговоров
- Дональд Трамп, по утверждению Москвы, не просил о прекращении огня
- Продление санкций против России является «автоматическим решением»
Ранее Песков заявлял, что международное право фактически перестало действовать как механизм регулирования.
Напомним, раньше мы писали про перехваченный радиосигнал из Тегерана и тревогу спецслужб США.
