Отключение воды в Бишкеке 6 октября: улицы и районы

В Бишкеке 6 октября на 17 часов отключат питьевую воду в нескольких районах, жителям и организациям рекомендуют сделать запас.

Нурлан Бекмуратов 307 Views
Карта отключений. Фото - Мэрия

Как сообщает Kaktus.media, 6 октября в нескольких районах Бишкека временно прекратят подачу питьевой воды. Отключение начнется в 09:00 и продлится до 02:00 7 октября.

Ограничения связаны с ремонтно-профилактическими работами на водозаборах «Юго-Западный» и «Гагарина», а также на городских водопроводных сетях. В период проведения работ без водоснабжения останутся жилые дома и ряд городских объектов, пишет КТРК.

Какие улицы Бишкека затронет отключение воды

Подачу питьевой воды временно остановят на территориях, расположенных в границах ряда улиц столицы Кыргызстана.

Отключение затронет территории в границах следующих улиц:

  • Шабдана Баатыра;
  • Бакаева;
  • Алтымышева;
  • Джунусалиева;
  • Гагарина;
  • Махатмы Ганди;
  • Циолковского;
  • Т. Фрунзе;
  • Омур;
  • Алыкулова;
  • Ахунбаева;
  • Кок-Жайык;
  • Торугарт.

Какие районы Бишкека также останутся без воды

Временное прекращение водоснабжения коснется не только территорий в указанных границах улиц. Ограничения распространятся еще на несколько жилых районов города.

Без питьевой воды временно останутся:

  • Рабочий городок;
  • район Института земледелия;
  • жилмассив «Ак-Орго»;
  • северная часть жилмассива «Ак-Ордо» от улицы Ахунбаева;
  • жилмассив «Тенир-Тоо» ниже улицы Ахунбаева.

Какие объекты затронет отключение воды 6 октября

В зоне проведения работ водоснабжение приостановят для разных категорий потребителей. Ограничения будут действовать с утра 6 октября до ночи 7 октября.

Без подачи питьевой воды останутся:

  • жилые дома;
  • школы;
  • детские сады;
  • медицинские учреждения;
  • другие социальные объекты;
  • промышленные объекты.

Почему в Бишкеке временно отключат воду

Причиной ограничений станут ремонтно-профилактические мероприятия на двух водозаборах и городских сетях. Работы будут проводиться на водозаборах «Юго-Западный» и «Гагарина».

В связи с продолжительным отключением «Бишкекводоканал» обратился к жителям города и организациям с просьбой заранее подготовиться к ограничениям и сделать необходимый запас питьевой воды.

Напомним, ранее мы писали про премии сотрудникам мэрии Бишкека и сроки запланированных выплат.

Поделиться