Неожиданное назначение в кыргызском спорте: Алмамбет Шыкмаматов возглавил Лигу бокса

Алмамбет Шыкмаматов получил почетный пост в Лиге профессионального бокса Кыргызстана после решения коллегии организации.

Нурлан Бекмуратов 388 Views
Алмамбет Шыкмаматов. Фото - Пресс служба организации

Как сообщает Bulak.kg, председателю Государственной налоговой службы Алмамбету Шыкмаматову присвоили статус почетного президента Лиги профессионального бокса Кыргызстана.

Решение было принято коллегией организации 12 мая. Медаль почетного президента руководителю ГНС вручил президент Лиги профессионального бокса Шайлообек Атазов, пишет КТРК.

За что присвоили почетный статус

В организации пояснили, что такое решение связано с вкладом Алмамбета Шыкмаматова в развитие государственных институтов и общественной деятельности.

Также среди причин отмечены поддержка молодежных инициатив, содействие спортивным проектам и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Что заявили в Лиге профессионального бокса

В лиге подчеркнули, что рассчитывают на дальнейшее сотрудничество и поддержку проектов, связанных с развитием профессионального бокса в Кыргызстане.

По мнению представителей организации, взаимодействие со структурами государственной власти может способствовать продвижению спортивных инициатив и расширению возможностей для молодых спортсменов.

Напомним, ранее мы писали про поддержку Тайсона Фьюри после поражения от Александра Усика.

Поделиться