Как сообщает TechSpot, компания Meta без громких анонсов представила новое приложение Forum, предназначенное для обсуждений внутри сообществ Facebook.
Новое приложение позиционируется как отдельная площадка для длинных обсуждений, ответов и общения участников групп. Для использования Forum потребуется учетная запись Facebook, а существующие группы, профили и активность пользователей автоматически синхронизируются с сервисом, пишет КТРК.
Forum станет отдельной платформой для дискуссий
По информации TechSpot, пользователи смогут выбирать псевдонимы, как на Reddit, однако администраторы групп продолжат видеть реальные имена участников.
В Meta заявили, что Forum будет отличаться от стандартной ленты Facebook отдельным акцентом на обсуждениях внутри сообществ без смешивания контента от друзей и страниц.
В компании объяснили, что новый формат позволит пользователям легче возвращаться к дискуссиям и следить за мнением участников групп.
В приложение добавили ИИ-функции
Forum также получит инструменты на базе искусственного интеллекта. Одна из функций под названием Ask будет собирать ответы из разных групп и показывать их пользователям без необходимости самостоятельного поиска информации.
Кроме этого, ИИ-помощник будет помогать администраторам модерировать контент и поддерживать комфортную атмосферу внутри сообществ.
Как будет работать новая соцплатформа
Meta планирует показывать пользователям публикации не только из уже добавленных групп, но и из новых сообществ по интересам.
Также сообщения, опубликованные в Forum, будут отображаться в соответствующих группах Facebook. При этом публикации из Facebook автоматически появятся и в новом приложении.
Фактически компания переносит систему групп Facebook в отдельную платформу для тематических обсуждений и общения.
Напомним, раньше мы писали о критике Ubisoft из-за слухов о генеративном ИИ в Far Cry 7.
