Поздний гол Греции приносит победу над Англией в Лиге Наций

Поздний гол Вангелиса Павлидиса принес Греции сенсационную победу со счётом 2:1 над сборной Англии в матче Лиги Наций.

Сборная Греции. Фото - The Sun

Об этом сообщает «КТРК» со ссылкой на AFP

Встреча, проходившая на «Уэмбли», была омрачена трагической новостью о гибели греческого игрока Джорджа Болдока, который утонул накануне игры в Афинах. Память футболиста почтили минутой молчания перед началом матча, и это добавило игре особую эмоциональную атмосферу. Греция впервые в своей истории обыграла Англию. Павлидис, оформивший дубль, открыл счёт в начале второго тайма, воспользовавшись ошибками в обороне англичан.

Несмотря на поздний ответный гол Джуда Беллингема, греки вновь сумели выйти вперёд на последних минутах встречи, когда Павлидис воспользовался неразберихой в штрафной и отправил мяч в сетку. Матч запомнился не только результатом, но и рядом спорных эпизодов. Три гола Греции были отменены судьями, и только последний удар Павлидиса принес окончательную победу.

В другом матче вечера сборные Италии и Бельгии разошлись ничьей 2:2. Италия стремительно начала встречу, забив уже на первой минуте благодаря усилиям Андреа Камбиасо. Вскоре преимущество было удвоено голом Матео Ретеги. Однако всё изменилось после удаления Лоренцо Пеллегрини, который получил красную карточку за грубый фол на 38-й минуте.

Бельгийцы быстро воспользовались шансом и сократили отставание благодаря точному удару Максима Де Кайпера со штрафного. Во втором тайме Леандро Троссард сравнял счет, забив после удара с углового. Италия сохраняет лидерство в своей группе, хотя их результат не был таким убедительным, как ожидалось. Франция, которая также претендует на первое место, уверенно обыграла Израиль со счётом 4:1.

Напомним, ранее мы писали о том, что Леброн и Бронни Джеймс это новая глава в истории НБА.