Ливерпуль продолжает доминировать в АПЛ под руководством Арне Слота

Под руководством нового главного тренера Арне Слота «Ливерпуль» продолжает впечатляюще выступать в Английской Премьер-лиге.

Слот. Фото - TeamTalk

Об этом сообщает «КТРК» со ссылкой на The Washington Times

Команда одержала победу над «Кристал Пэлас» со счетом 1:0, благодаря раннему голу Диого Жоты, забитому на девятой минуте. Этот успех позволил «Ливерпулю» сохранить лидерство в чемпионате и установить новый рекорд клуба – девять побед в первых десяти матчах под руководством Слота.

Немногим удавалось так стремительно начать свою работу в «Ливерпуле». Слот заполнил вакуум, оставленный Юргеном Клоппом, который принес команде множество трофеев, включая титулы в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Несмотря на одно поражение от «Ноттингем Форест», команда уверенно движется вперед, и Слот надеется не только на текущие успехи, но и на достижение новых высот в ближайшие годы.

Однако не все прошло гладко для «Ливерпуля» в этой встрече. Вратарь команды, Алисон, получил подозрение на травму подколенного сухожилия и был вынужден покинуть поле во втором тайме. Также под вопросом участие полузащитника Алексиса Макаллистера в матчах сборной Аргентины, поскольку он покинул поле с травмой паха.

Тем временем, «Манчестер Сити» продолжает преследовать лидера, продлив свою беспроигрышную серию на домашнем стадионе до 50 матчей. В матче с «Фулхэмом», несмотря на ранний гол соперника, команда сумела вырвать победу со счетом 3:2. «Арсенал» также уверенно обыграл «Саутгемптон» 3:1, несмотря на то, что гости дали серьезный бой и едва не сравняли счет.

Напомним, ранее мы писали о том, что спортивный арбитраж сокращает срок дисквалификации Поля Погба.